Тринадцать детей из Араратской области Армении 6 октября были госпитализированы в больницу Арарата. Как сообщил корреспонденту Новости Армении- NEWS.am директор больницы Арарата Араик Сардарян, дети госпитализированы с диагнозом пищевое отравление. По его словам, дети дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) отравились в детском саду села Арарат.
Сардарян отметил, что детей привезли в больницу с 16:00 до 17:00: «Десятеро детей, получив первую медицинскую помощь, выписались из больницы и продолжат лечение дома, у них было легкое отравление. Состояние трех малышей пока тяжелое и они находятся под наблюдением врачей».
Касаясь причины отравления, Сардарян отметил, что в детском саду дети ели два блюда и на данный момент трудно определить, которое из них стало причиной отравления. Представители санэпиднадзора взяли пробы пищи и уже в течение 48 часов сообщат о причинах отравления.

























